Новости

Лицеи — это небольшие элитарные школы-бутик с полным пансионом (вместе объединены средняя школа — «хативат бейнаим» и старшие классы – «тихон») и с небольшими учебными группами.
Согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Лекции Мириам -21 декабря 2015 г.
Это наша любимая коллега, координатор Лицея Гиват-Вашингтон
Д-р Борис Штивельман, директор системы Израильский Лицей, на фестивале Лимуд на Кинерете.
Система Израильский Лицей (7-12 классы) приглашает на Дни открытых дверей, которые пройдут 8 и 15 января.
У входа в театр -13 декабря 2015 г.
У входа в театр… Театральное отделение Лицея в Гиват Вашингтон “на выезде”. В этот раз – Старый Яффо. Театр “На лагаат”. Спектакль -“Не только о хлебе…”. В прошлом году мы побывали со студентками отделения ТЕАТР. ИСКУССТВО. МЕДИА на спектаклях театра Шауля Тектинера, “На лагаат”, Камерного театра. А еще – сами показали два НАШИХ, СОБСТВЕННЫХ спектакля – “Весь этот балаган” и “Птица души”
Ученики Израильских Лицеев занимаются волонтерской деятельностью Каждую среду ученики Лицея РАМБАМ в Кфар-Хасидим выезжают в Йокнеам помогать на раздаче продуктов питания нуждающимся. Приобретенные навыки помощи ближнему, работа в зоосаду, на сельско-хозяйственном участке и на ферме наполняет их энтузиазмом и гордостью, которые передаются и на учебный процесс.
Проникновение культур -13 декабря 2015 г.
Проникновение культур В рамках недели колен Израилевых в Лицее РАМБАМ в Кфар-Хасидим состоялся вечер выходцев из стран СНГ. Получилось здорово. Браво всем участникам! במסגרת שבוע שבטי ישראל היה בכפר ערב יוצאי חבר העמים. היה ערב מושקע ומוצלח ביותר. כל הכבוד לכל העוסקים במלאכה!
В зоосаду Лицея РАМБАМ в Кфар-Хасидим родился ягненок. В добрый час! Приезжайте посмотреть. בשעה טובה נולד לנו טלה מקסים היום…מוזמנים לבקר. Наши ученики обожают посещать свой зоосад. У них есть возможность помогать и это их очень раскрепощает. Наряду с качественным образованием в Израиле, расширенной учебной программой, особой семейной атмосферой, это дает хорошие результаты.