Лицей МИГДАЛОР в Адасса Неурим

Расположен в молодежной деревне Адасса Неурим недалеко от городов Нетания, Хадера, Хариш, Ор-Акива, Раанана, Кфар-Саба, Герцлия (9-12 классы, юноши и девушки, государственное образование). Ключевые направления: Английский, Математика, Спорт, Робототехника, русский язык и литература, Управление бизнесом, АвтоТек (“ОтоТек”) Высокий багрут

Лицей МИГДАЛОР — НОВЫЙ ПРОЕКТ Системы Израильский Лицей др. Бориса Штивельмана в центре страны возле Нетании на самом берегу моря, для учеников 9-12 классов.

Это намного больше, чем просто школа — это максимальное раскрытие потенциала ученика, эмоциональная поддержка и незабываемые впечатления каждый день!

Лицей ориентирован на высокие результаты в учебе, при этом каждый ребенок сравнивается с самим собой ранее. Важны лично его или ее успехи, рост мотивации, раскрытие способностей и всестороннее развитие!

Все это стало возможным за счет разнообразия программы обучения, программ сотрудничества и широкого выбора активностей:

• подготовка к службе в Армии
  • различные волонтерские программы
  • психологический комфорт и поддержка
  • тренинги личностного роста и повышения уверенности в себе
  • бесплатные дополнительные занятия, помощь в учебе и подготовке домашних заданий
  • постоянные учебные экскурсии в хайтековские компании
  • сотрудничество с колледжем Рупин, компаниями DELLЕМС и Siemens.

Ученики Лицея участвуют в израильских и международных олимпиадах и соревнованиях. В системе Израильский лицей более 90% учеников получают полный багрут.

В МИГДАЛОР есть специализации по необычным и востребованным сейчас направлениям:

• Робототехника - в сотрудничестве с международной программой Robotic First и постоянным участием в международных соревнованиях
  • Физическая культура (спорт, физиология тела, здоровый образ жизни). Направления футбол, легкая атлетика, серфинг с получением диплома инструктора
  • Ототек (Автотек хай тек и ультрасовременные виды транспорта) - современная профессия, в качестве профильных предметов - физика и математика, изучением кибер-технологий, компьютерной диагностики автомобилей, черчения, истории двигателя. Учащимся предоставлена возможность продолжения обучения в колледже (13-14 класс) и получения диплома младшего инженера, субсидировано Армией Обороны Израиля
  • Управление Бизнесом
  • А также Экологичное сельское хозяйство 21 века, Русский язык и литература.

Молодежная деревня Адасса Неурим, в которой расположен лицей, это огромная, красивая и ухоженная охраняемая территория прямо на берегу моря.
Помимо здания школы, есть послеобеденный учебный центр, бассейн, спортивный комплекс и оборудованные спортивные площадки для занятий легкой атлетикой, футбольные поля, тренажерный зал, комфортабельные общежития и отличная столовая, уютный читальный зал, оборудованная по последнему слову техники студия звукозаписи, мини-зоопарк, живой уголок, уход за собаками, а также компьютеризированное фермерское хозяйство 21 века.

В Лицее насыщенная жизнь, вечерние молодежные мероприятия, спектакли, экскурсии. И необычный выбор кружков: искусство, фотография, театр, музыкальный ансамбль, курс DJ, дрессировка служебных собак, крав мага (израильская борьба - контактный бой), современные танцы, симфонический оркестр, атлетический и футбольные клубы, клуб серфинга с получением диплома инструктора.

Родители и дети могут выбрать наиболее удобный формат обучения в лицее: дневное обучение (экстернат) или пнимия (обучение с проживанием в комфортабельных общежитиях и полной послеобеденной программой).
В лицее действует ульпан усиленного иврита для новых репатриантов и программа адаптации и поддержки олим хадашим: русскоязычный координатор, помощь в адаптации и учебе, бесплатная пнимия (проживание, питание, учебники, кружки) и личная поддержка каждого ученика Лицея.

Наша цель – максимально раскрыть потенциал учеников, дать им высокотехнологическое образование с полным багрутом высокого уровня, хорошую спортивную подготовку и главное — получать удовольствие от учебы каждый день

Для записи звоните по телефону 1-800-730-730 или оставьте онлайн заявку

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ и Инновационные программы:

• математика
  • английский
  • мехатроника на 10 единиц
  • «Ототек» (современные технологии в автосервисе) - 10 единиц
  • робототехника
  • спорт
  • сельское хозяйство 21 века
  • управление бизнесом
  • русский язык и литература
  • дрессировка собак

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Обучение и проживание с 9 по 12 классы
  • Полный аттестат высокого уровня. Багрут у 90%
  • Маленькие классы до 20 человек
  • Приятная спокойная атмосфера, красивая природа на берегу моря
  • Преданный и заботливый коллектив учителей и воспитателей
  • Забота о психологическом комфорте каждого подростка и всесторонняя поддержка
  • Обязательные бесплатные дополнительные занятия, контроль домашних заданий, помощь в учебе
  • Полностью технически оснащенная школа: читальный зал, бассейн, спортивный комплекс, живой уголок и мини ферма и современная студия звукозаписи
  • Комфортабельные общежития: комнаты с кондиционерами на 3-4 человека, качественное питание, домашняя атмосфера, круглосуточная охрана и большое количество персонала, который проживает на территории кампуса.
  • 2 формы обучения: школа (экстернат) и пнимия
  • Разнообразные кружки и экскурсии
  • Особенные условия для новых репатриантов