Педагогическая концепция

Система «Израильский Лицей»

В 2001 году в Израиле стартовал проект Израильский Лицей - система образования подростков, основанная на всестороннем развитии потенциала учащихся, расширении их кругозора, усилении программ обучения и поощрении учебной мотивации. Система Израильский лицей - это прогрессивные методы обучения для учащихся 7-12 классов.

Основатели - группа педагогов и ученых из бывшего СССР во главе с д-ром Борисом Штивельманом, ведущим специалистом, новатором, директором Израильского Лицея, преподавателем математики и физики.

" По нашему глубокому убеждению, забота об учебной мотивации детей с самого раннего возраста является национальной задачей высокого приоритета. Мы знаем, как увлечь детей, стимулировать их лучше учиться, мотивировать стремления к большему и их любознательность. У многих детей есть естественное любопытство и тяга к учебе, что по нашему мнению представляют собой природный дар. И как всякий талант они могут принести удивительные плоды при надлежащей заботе и, напротив, засохнуть и исчезнуть без следа, когда ими пренебрегают. В опасности находятся не только эти дети, но и общество, и страна, теряющие этот золотоносный слой из-за отношения к нему как к обычной глине."

Программа Израильский лицей - симбиоз сильной школы и внеклассного сопровождения учащихся 7-12 классов (тихон и хатива)

• Мы помогаем подросткам и семьям подготовиться к поступлению лицеи и сопровождаем семьи в течение всего периода обучения
  • Отстаивание интересов учащихся в школе
  • Академическое сопровождение, экстренные консультации по физике и математике («скорая помощь») - д-р Борис Штивельман, руководитель проекта Израильский Лицей
  • Консультации психолога по вопросам мотивации и коммуникации, курс "Творческое мышление" – преподаватель, д-р Арон Берзницки, психологическое сопровождение проекта Израильский Лицей
  • Проработка целей, построение программы их достижения, курс "Коучинг: принципы и инструменты для построения целей и из достижения" – преподаватель, сертифицированный коуч, Дина Либман, координатор проекта Израильский Лицей
  • Спецкурс для развития навыков адаптации и уверенности в себе –автор курса  Жанна Тверская, глава Общества "ЗНАНИЕ" в Израиле, административный директор проекта Израильский Лицей
Система «Израильский Лицей»

Наши принципы

• Системный подход для развития мышления, повышения мотивации
  • Крепкая дисциплина, взаимоуважение учеников и учителей. Добрая, доверительная атмосфера
  • Забота о психологическом комфорте подростков-олим
  • Индивидуальная программа, помощь в учебе
  • Возможность обучения детей со всей страны

Наши преимущества

• Увеличенное количество часов по ивриту, английскому языку, математике, искусству дискуссии (дибейт), а также астрономии, биологии и химии. Ученики все успевают понять и усвоить, избегают лишних стрессов и необходимости репетиторов, могут спокойно реализовать себя, у них повышается мотивация и, соответственно, успеваемость
  • Инновационные учебные программы в сотрудничестве Мада Тек, Технионом и другие.
  • Уникальные проекты для расширения кругозора, которых нет в обычной школе: проекты «Сайбер» (кибертехнологии и информационная безопасность), «Биотехнологии», «Молодые врачи» и работа в компьютеризированном фермерском хозяйстве 21 века, «Фармацевтика», «Источники энергии», «Экология», «Компьютеры», Робототехника, Медицина, Юриспруденция, Управление бизнесом, Психология, Графический дизайн, Живопись и Музыка.
  • Наши ученики участвуют и побеждают на израильских и международных олимпиадах и соревнованиях.
  • Тренинги личностного роста и повышения уверенности в себе
  • Комфорт обучения для детей со всей страны: продленный день, питание, кружки. Родители могут сами выбирать наиболее удобный формат обучения (пнимия, экстернат, обучение с продленным днем).
  • Специальные условия для новых репатриантов
  • Возможность перевода из любой школы