Самые прогрессивные методы обучения в Израиле для для учащихся 7-12 классов

Компания The Educator под руководством д-ра физики Бориса Штивельмана и музыканта, композитора Наума Слуцкера, создавшая систему «Израильский лицей», с 1992 года занимается разработкой прогрессивных методов обучения детей и молодежи.

Мы специализируемся на создании и реализации больших образовательных проектов, на наборе и подготовке учащихся и учителей для этих проектов. Это дополнительные школы для детей в Израиле с высокой учебной мотивацией, разработка и создание учебных пособий и экзаменов, курсы подготовки к психотесту и к экзаменам на аттестат зрелости (Багрут), всеизраильские олимпиады по математике, курс высшей математики для светских и религиозных (в том числе и ортодоксальных) студентов.

С 1993 по 2003 год наша компания была главным исполнителем программы СЭЛА Еврейского агентства СОХНУТ в центре страны и разработчиком вступительных экзаменов для программы НААЛЕ.

Последние пятнадцать лет центральное место в работе компании занимает создание элитарных школ и образовательных проектов. Они получили название "Израильский лицей": В программу обучения включены неординарные предметы, такие как юриспруденция, медицина, астрономия и др. Тесная связь с ЦАХАЛом и университетами позволяет правильно расставлять акценты на актуальные и нужные области знаний.

Система «Израильский Лицей»

Компания “The Educator LTD” – создатель системы “Израильский лицей”

До недавнего момента обучение по системе «Израильский лицей» проводили три элитных образовательных заведения в Израиле:

• Лицей РАМБАМ в Кфар Хасидим, возле Хайфы (север, юноши и девушки, 7-12 классы)
  • Лицей Неве-Адасса, возле Нетании (центр страны, юноши и девушки 7-12 классы)
  • Лицей для девушек в Гиват-Вашингтон, возле Реховота, Явне, Ашдода (юг страны, 7-11 классы)

Совсем недавно в сфере израильского образования произошел прорыв, и на карте элитарного образования в Израиле произошли совершенно сенсационные изменения-программа Лицея открылась в школах сети Амит: в Кармиэле, Акко, Бейт-Шемеше ("Шахар") и Ашкелоне.

Был открыт новый лицей, а по сути восстановлен Лицей им. Эйнштейна, в знаменитой молодежной деревне Бен-Шемен, в нескольких километрах от города Лод. После перерыва почти 10 лет в этой молодежной деревне возобновлено обучение в лицее им. Эйнштейна. Выпускниками школы в этой молодежной деревне были многие выдающиеся люди в Израиле, общественные и политические деятели, самые известные из них - бывший президент государства Израиль, Шимон Перес и американо-израильский миллиардер, Хаим Сабан.

Система «Израильский Лицей» получила признание министерства образования, перевести ребенка в Лицеи можно из любой школы страны, при условии успешной сдачи вступительного экзамена.

Система «Израильский Лицей»

Ведущие специалисты и новаторы в своих областях

Директора Израильского Лицея – ведущие специалисты, новаторы в своих областях: д-р Борис Штивельман — преподаватель математики и физики, член высшего координационного совета по реформе израильской школы – основатель ряда Школ развития для детей репатриантов и старожилов в разных городах страны.

Наум Слуцкер – музыкант, дирижер, композитор, создатель и руководитель ряда музыкальных школ и детских оркестров.

Лицеи предлагают школьникам неординарную программу, которая может послужить трамплином для успешной карьеры. Полный, высокого уровня аттестат зрелости (багрут), серьезные занятия, ориентация на академическую карьеру, а также и спорт, и искусство, и традиции…

«Выбирая школу, выбираешь судьбу», — считают в «Израильском лицее» и предлагают учебную программу с увеличенным количеством учебных часов. Это – изучение математики в школе по расширенной программе, а также наук, английского языка. Обучение в Лицеях бесплатное, культурная программа , питание, секции и кружки щедро субсидируются.

В учебной программе: астрономия, русский язык, история искусства, юриспруденция, медицина, "сайбер".

Детей готовят к психометрическим экзаменам и к службе в армии, а также дают им навыки, которые позволят, при желании, устроиться в будущем на работу в сфере высоких технологий.

Элитарное образование в Израиле, 7-12 классы: 1-800-730-730