Израильский Лицей – его история и создатели

Руководство проекта Израильский Лицей

Д-р Борис Штивельман, создатель и ген.директор, член президиума парламентского лобби «За прогресс в образовании в Израиле», участвовал в высшем координационном совете Минпроса по реформе образования.

Д-р Арон Берзницкий, преподаватель, психолог и коуч международного уровня, ментальный тренер спортивных и учебных команд

Дина Либман, преподаватель, помощник ген.директора, координатор проекта, сертифицированный коуч, последователь израильского гуру коучинга Алона Галя, в прошлом руководящий сотрудник в хайтеке

Жанна Тверская, преподаватель, административный директор, автор новой концепции развития навыков адаптации, эксперт в области общественных связей и стратегического плана

Наша Миссия: помочь подросткам в наших проектах развить важные качества для жизни в современном мире

Компания “The Educator LTD”

Компания аМЕХАНЕХ (The Educator), группа педагогов и ученых из бывшего СССР под руководством д-ра физики Бориса Штивельмана, с 1992 года занимается созданием крупных образовательных проектов и разработкой высокотехнологичных методов обучения. Дополнительные послеобеденные Школы Развития в Кфар-Сабе и других городах страны для детей с высокой учебной мотивацией, разработка и создание учебных пособий, курсы подготовки к психотесту и к экзаменам на аттестат зрелости (багрут), израильские олимпиады по математике, курс высшей математики для светских и религиозных студентов, эксклюзивные обучающие программы, междисциплинарные семинары для взрослых и летние познавательные лагеря для подростков, спортивные и музыкальные программы в государственных школах. Так появилась система «Израильский лицей».

С 1993 по 2003 год наша компания была главным исполнителем программы СЭЛА Еврейского агентства СОХНУТ в центре страны и разработчиком вступительных экзаменов для программы НААЛЕ.

Последние 20 лет центральное место в работе компании занимает создание элитарных образовательных проектов в молодежных кампусах и городских школах, набор и подготовка учащихся и педагогов для этих программ. Эти программы получили официальное название ЛИЦЕЙ.

Ключевая особенность этих программ:

• Интенсивный курс иврита для всех уровней, включая совсем новых репатриантов; обширный курс английского и русского языков, математики, научных дисциплин
  • Расширение кругозора учеников за счет неординарных курсов, таких как: робототехника, кибер-технологии (сайбер), искусство дискуссии (дибейт), а также астрономия, экология, юриспруденция, медицина, графический дизайн, живопись и музыка.
  • В течение многих лет реализованы совместные инновационные учебные программы с Университетами Бар Илан и Технион, с концерном Авиационной промышленности, больницей "Шиба" в Тель-аШомер, Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и другие.
  • Обеспечение психологического комфорта обучения для детей со всей страны
  • Создание специальных условий для быстрой адаптации новых репатриантов
Система «Израильский Лицей»

Все это позволяет подросткам в средней и старшей школе лучше понять себя, свои сильные стороны, перепробовав разное выбрать «главное» направление и стремиться к своему максимуму.

Проекты программы «Израильский лицей» в разное время действовали в десятках школ. Ниже информация о четырёх образовательных заведениях в Израиле, призерах Министерства образования, в которые можно поступить и сегодня:

1. Лицей РАМБАМ в молодежной деревне Кфар-Хасидим, возле Хайфы и Крайот (север Израиля, 7-12 классы). Общеобразовательная школа-пансион (пнимия), полный высокий багрут.
  2. Лицей Адассим, в молодежной деревне Вицо-Адассим, возле Нетании и Хадеры (центр страны, 7-12 классы). Общеобразовательная школа-пансион, полный высокий багрут.
  3. Лицей Мигдалор, в молодежной деревне Адасса Неурим возле Нетании (центр страны, 9-12 классы). Общеобразовательная школа-пансион, общий или технологический багрут.
  4. Технологический Лицей Еадим, возле Хайфы и Крайот (север Израиля, 9-12 классы). Технологическая старшая школа (тихон), получение востребованных специальностей вместе с багрутом по окончанию школы. Для девушек – возможность проживания в комфортабельном общежитии.

Эти лицеи отвечают главным принципам

• Уважительное отношение к школьникам
    • Развитие потенциала и максимальная реализация возможностей подростка
    • Увеличение уровня мотивации и повышение успеваемости
    • Комфортабельные условия для учащихся со всей страны
      • Продленный день, высококачественное питание, кружки по интересам
      • Возможность выбора формата обучения и проживания: пансион (пнимия) – проживание в комфортабельном общежитии; дневной интернат (пнимият ём) - продленный день с кружками и питанием; обычный формат школы (экстернат).
      • Подвозки из разных городов
    • Специальные условия для новых репатриантов
    • Возможность перевода в течение учебного года из любого тихона или хативы в Израиле при условии успешной сдачи вступительного экзамена/собеседования
Система «Израильский Лицей»
Своей главной задачей Израильский Лицей видит реализацию потенциала своих воспитанников в школе, развитие их уверенности в себе, эмоциональную поддержку и помощь в адаптации.

Израильский лицей - 20 лет успеха, достижений и заботы о наших учениках

Звоните 058-599-54-53