Израильский лицей зовет школьниц в гиват-вашингтон

2 мая 2015 г.

Ученицам 7-9 классов будут предложены специализация в области спорта, театра или науки, а десятиклассницам – новые привлекательные курсы на аттестат зрелости: спорт, биология/химия, средства массовой коммуникации и основы театрального искусства, психология, юриспруденция.

В израильском Лицее для девушек, что в академическом кампусе Гиват-Вашингтон возле Реховота, Явне, Ашдода, в ближайшую пятницу, 1 мая, состоится очередной День открытых дверей. С Лицеем смогут познакомиться желающие со всей страны. В этом году набор ведется в 7-10 классы. Для участия нужно предварительно записаться.

В этом элитарном образовательном проекте в прошедшем учебном году стартовала программа, которую в Министерстве просвещения называют “революционной”. Обучение, начиная с 7 класса, строится по направлениям: науки, искусство, спорт. Обязательные предметы ученицы изучают совместно, а специальные предметы – раздельно в малых группах, по направлениям. Каждые полтора месяца ученицы выезжают в экскурсии, участвуют в соревнованиях и олимпиадах. Десятиклассницам будут предложены новые привлекательные курсы на аттестат зрелости (багрут): спорт, науки о жизни (биология), “тикшорет” (средства массовой коммуникации и основы театрального искусства), психология, юриспруденция.

Запись в школы в Израиле с обучением по лицейской программе на новый 2015-2016 год ведется также в Лицей Неве-Адасса возле Нетании (девочки и мальчики 7-12 класс) и в Лицей РАМБАМ возле Хайфы-Крайот (девочки и мальчики 7-12 класс).

Шестилетние школы-тихоны элитарной образовательной системы Израильский Лицей Бориса Штивельмана и Наума Слуцкера справедливо называют трамплином к успешной карьере. Здесь есть все для успешной учебы и развития способностей – оборудованные классы, спортивные площадки и залы, бассейны, прекрасные столовые, комфортабельные общежития для проживания учащихся из отдаленных районов. Но главное – особая учебная атмосфера. Многие родители отмечают, что после перехода в Лицей, детей не узнать. Они учатся радостно и осознанно, делают значительные успехи, проявляют интерес к разнообразным темам, увлекаются спортом и музыкой.

Образовательная система Израильский Лицей признана Министерством просвещения, перевести ребенка во все Лицеи можно из любой школы страны.