Ответы на вопросы родителей

19 января 2016 г.

Ответы на вопросы родителей

1. Лицеи – это частные школы? - Нет. Проект Израильский Лицей работает в рамках государственного образования.

2. Сколько стоит обучение? - Обучение – бесплатное, поскольку это государственное образование. Оплата предусматривается за сопутствующие расходы, такие как кружки, подвозки, питание, проживание, культурная программа.

3. Сколько всего Лицеев? – В системе Израильский Лицей три филиала.

4. Для какого возраста Лицеи? – Для 7-12 классов 5. Месторасположение Лицеев в городе? – Нет, Лицеи находятся вне городов, в учебных кампусах, которые называются – «Молодежные деревни».

6. Где именно расположены школы системы Израильский Лицей? – Лицей РАМБАМ в Кфар-Хасидим возле Хайфы-Крайот, Лицей Неве-Адасса - возле Нетании и Лицей для девушек в Гиват-Вашингтон возле Реховота, Явне, Ашдода.

7. Сколько стоит вступительный экзамен в Лицей? – Вступительный экзамен сдается без какой-бы то ни было оплаты.

8. Лицеи религиозные? – Проекты системы Израильский Лицей ставят своей целью качественное образование и воспитание, не зависимо от степени религиозности семьи. Никто не заставляет детей или родителей стать религиозными. При этом проекты Лицеев Гиват-Вашингтон и Лицей РАМБАМ относятся к государственно-религиозному образованию, а Лицей Неве-Адасса - относится к государственному светскому образованию.

9. В Лицеях есть интернат? - Да, для желающих, есть возможность учиться с проживанием в комфортабельных общежитиях. Обучение с проживанием на Западе - это очень распространенная тенденция.

10. Как у вас обстоят дела со сдачей экзаменов на аттестат зрелости? - В последнем выпуске охват сдавших на аттестат зрелости - 100%.