Архив блога

Израильский Лицей: высокое качество образования
Стартовала запись на дни открытых дверей и приемные экзамены в шестилетних школах-тихонах системы "Израильский Лицей" Бориса Штивельмана и Наума Слуцкера (7-12 классы). Свои двери откроют перед желающими со всей страны 15 элитарных проектов.
Школьная форма и подготовка к жизни: в Лицее “показа мод” не будет
Продолжается запись учеников в элитные лицеи в Израиле, созданные “русскими” специалистами. Субсидированные кружки и секции, подвозки и питание. Детям дадут навыки, которые позволят устроиться на работу в сфере хай-тека. Еще не поздно перевести ребенка в новую школу в Израиле из любой школы страны.

В Лицее для девушек Гиват-Вашингтон учебный год начинают в новой, европейского стиля и покроя форме.
Бесплатные экзамены для желающих поступить в элитные лицеи
Продлена запись в школы элитарной образовательной сети “Израильский лицей”. 23 и 26 июля состоятся экзамены на поступление в эти учебные заведения, где организовано бесплатное обучение в Израиле, а подвозки, питание, секции и кружки субсидируются. Программа учебы обеспечивает полный аттестат зрелости.

До 12 августа продлена регистрация документов, проведение вступительных экзаменов и собеседований в школах системы “Израильский лицей”.
Лицей для девушек приглашает талантливую молодежь на экскурсию
В ближайший вторник, 4 декабря, ученицы Лицея для девушек в Гиват-Вашингтон отправятся на экскурсию по Институту им. Вейцмана в Реховоте и приглашают присоединиться девочек, планирующих поступить в их учебное заведение в будущем году. Во время бесплатной экскурсии желающие начать обучение в 7 или 8 классе Лицея смогут познакомиться с его преподавателями и ученицами. Телефон для справок: 1800-730-730
Элитные “русские” лицеи начали набор учеников на 2013-2014 учебный год
Два элитных образовательных заведения в Израиле, входящих в образовательную систему “Израильский лицей”, начали набор учеников на 2013-2014 учебный год: лицей для девушек в Гиват-Вашингтон (юг страны, в 7-8 классы) и лицей Рамбам в Кфар Хасидим (север, юноши и девушки, в 7-12 классы).
Начинаются подготовительные курсы для желающих поступить в элитные учебные заведения
Продолжается запись учащихся на 2013-2014 учебный год в элитные лицеи в Гиват-Вашингтон (девушки, 7-8 класс) и Кфар Хасидим (девушки и юноши 7-12 класс). Для того, чтобы поднять уровень знаний по математике и английскому языку, для желающих поступить в лицей объявлена запись на подготовительный курс “мехина”. По словам директора системы “Израильский лицей” д-ра Бориса Штивельмана, помимо занятий по математике и английскому, запланированы лекции, концерты, и другие мероприятия, призванные помочь ребятам окунутьсяв атмосферу учебного заведения, в котором им предстоит учиться.
Трагедия в США: израильские школы защищены лучше
В США продолжаются дебаты о том, можно ли было предотвратить страшный пятничный теракт в школе в городе Ньютаун в Коннектикуте. Напомним, что жертвами стрельбы, открытой в учебном заведении 20-летним Адамом Лэнзой (Ланзой), стали 27 человек, в том числе 20 детей. Среди жертв убийцы – его собственная мать. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и президент Шимон Перес направили преиденту США Бараку Обаме свои соболезнования в связи с трагедией.
Девочки в галстуках: европейский заповедник в израильском образовании
С 26 августа, начала этого учебного года, ученицы лицея для девочек в Гиват-Вашингтон носят форму “европейского” образца: красивые блузки с вышитой символикой, галстуки и строгие юбки. Как рассказал порталу IzRus доктор наук Борис Штивельман, директор системы “Израильский лицей”, это решение долго готовилось и преследовало четко сформулированные цели.

Почему вы избрали для своих подопечных именно такой облик?
За много десятилетий работы в сфере образования мы с моим коллегой Наумом Слуцкером пришли к выводу, что свобода школьников в выборе одежды – вещь крайне непродуктивная.
Новый год – лекарство от Сильвестра
Декабрь на исходе, и русскоязычная община Израиля готовится к встрече Нового года. В школах бывшего СССР это была пора праздничных утренников и “огоньков”. Нет ли смысла возродить подобную традицию под ближневосточным небом? С этим вопросом портал IzRus обратился к доктору наук Борису Штивельману, директору системы “Израильский лицей”.
“Русские” ученики-отличники встретились с одним из руководителей НАСА
Третий год работает в Лицее РАМБАМ космоклуб имени израильского астронавта Илана Рамона. Недавно ученики Лицея – члены клуба, встретились с американским астронавтом Джоном Гронсфельдом, директором отдела научных задач НАСА. Встреча проходила в Иерусалиме в рамках отмечавшейся в Израиле “Недели космических полетов”.