На прошлой неделе состоялось родительское собрание в Лицее Амит

4 февраля 2017 г.

На прошлой неделе состоялось родительское собрание в Лицее Амит в Ашкелоне (7-12 классы). В этом Лицее дети получают расширенную учебную программу с дополнительными занятиями по математике, истории, английскому языку, ивриту и танаху. А еще, лекции на тему: "Восприятие иудаизма, с точки зрения науки". В дни, когда есть дополнительные занятия, а это 3 раза в неделю, дети получают еще и обед. Дирекция Лицея сообщила родителям, что скоро начнется дополнительный предмет - робототехника. Много хороших слов в адрес Лицея прозвучало на этом собрании из уст родителей: Дины Ким Dina Kim и Лонды Эмухвари Лонда Эмухвари. Семья Ким совсем недавно в Израиле. Так случилось, что мальчик успел сменить 7 школ до приезда в Израиль. По словам Дины, ни одна из школ не вызывала у сына желания учиться, везде чувствовал себя чужим. И только поступив в Лицей, мальчик говорит, что чувствует себя там, как дома. А Лонда рассказала, что ее сын очень развитый мальчик, и ему в предыдущей школе всегда было скучно. К этому привыкли и казалось уже, что так будет всегда. Но, начав учиться в нынешней школе по программе Лицея, сын увлекся учебой, у него совсем другая мотивация. В Лицее Амит в Ашкелоне учеников не просто учат, их пестуют.