Архив блога

Начинаются подготовительные курсы для желающих поступить в элитные учебные заведения

Продолжается запись учащихся на 2013-2014 учебный год в элитные лицеи в Гиват-Вашингтон (девушки, 7-8 класс) и Кфар Хасидим (девушки и юноши 7-12 класс). Для того, чтобы поднять уровень знаний по математике и английскому языку, для желающих поступить в лицей объявлена запись на подготовительный курс “мехина”. По словам директора системы “Израильский лицей” д-ра Бориса Штивельмана, помимо занятий по математике и английскому, запланированы лекции, концерты, и другие мероприятия, призванные помочь ребятам окунутьсяв атмосферу учебного заведения, в котором им предстоит учиться.

Лицеи предлагают школьникам неординарную программу, которая может послужить трамплином для успешной карьеры. Полный аттестат зрелости (“багрут”), серьезные занятия, ориентация на академическую карьеру, но также и спорт, и искусство, и традиция…

Лицейская система обеспечивает бесплатное обучение в Израиле, а подвозки, питание, секции и кружки щедро субсидируются. В учебной программе астрономия, русский язык, история искусства, юриспруденция, медицина. Детей готовят к психометрическим экзаменам и к службе в армии, а также дают им навыки, которые позволят устроиться в будущем на работу в сфере высоких технологий.