Хорошие новости для родителей старшеклассников в Нетании

24 января 2017 г.

У вас дома тоже есть ребенок, который переходит в 10-11класс?

Когда ребенок подходит вплотную к получению багрута (аттестата зрелости), для родителей наступает пора тревог. Как получить высокий полный багрут, признаваемый всеми университетами и элитными войсками Армии Обороны Израиля. Сколько репетиторов нанять, где взять деньги, а порой, в школе нет нужного уровня подготовки или ребенка отказываются перевести в желаемую группу и много других переживаний, с которыми родители пытаются справиться. Конечно, для многих вопрос стоит и так, чтобы просто сдать хоть как-то на багрут, что тоже непростая задача. Для тех, кто не знает: есть школы, в которых заведомо обучение ориентировано на багрут низкого уровня и нет другого. Или: ребенка когда-то записали в отстающие и уже не готовы перевести в группу с более высоким уровнем подготовки. Или: ваш ребенок - ученик старших классов, но при этом уже состоявшийся спортсмен и должны много тренироваться и ездить на соревнования; или: музыкант, который много занимается и ездит на концерты; или: модель и должны участвовать в показах и фотосессиях… На школу остается совсем мало времени, но вам нужен багрут!!! Ситуация тупиковая? А сейчас, внимание! Хорошие новости для жителей Нетании. В центре Нетании на базе гимназии «Тихон Тель-Авив» открывается Педагогический центр МАПАТ под руководством Якова Мозганова, создателя знаменитой школы Шевах-Мофет в Тель-Авиве. МАПАТ гарантирует багрут и специальность для тех, кто готов потрудиться. По словам Якова Мозганова, школа обеспечит внимательный подход к каждому ученику, особую учебную атмосферу, при необходимости — индивидуальный план, факультативные занятия, вечерние уроки, чтобы добиться нужных знаний. Родителям нет необходимости тратиться на репетиторов, они могут быть уверены, что их дети успешно сдадут выпускные экзамены.