«Израильский Лицей» представляет свой новый логотип

18 апреля 2016 г.

«Израильский Лицей» представляет свой новый логотип Этой весной случился исторический прорыв в области элитарного образования в Израиле. Изменение выразилось в резком скачке количества проектов Лицей по всей стране. В ближайшем учебном году в классы празднующего свое 15-летие Израильского Лицея за парты смогут сесть ученики 15-и школ-тихонов! А это значит, что к уже заслужившим отличную репутацию трем филиалам Израильского Лицея в молодежных кампусах Кфар-Хасидим, Неве-Адасса и Гиват-Вашингтон прибавится еще один Лицей в молодежной деревне Бен-Шемен, а также классы в городских школах Тель-Авива, Петах-Тиквы, Реховота, Ашдода, Ашкелона, Кирьят-Малахи, Бейт-Шемеша, Хайфы, Кармиэля, Акко. Это знаменательное событие Израильский Лицей отмечает ребрендингом и, в первую очередь, обновлением своего логотипа, символа системы. Теперь этот логотип как бы рассказывает историю «Лицея». На нем изображены силуэты великих философов древности, ученика и учителя — Аристотеля и Платона. С этими персонажами связана история происхождения первого Лицея - Ликеона, логотип напоминает о высоком понятии передачи знаний от учителя к ученику. Мы хотели выразить этим символом миссию лицея, его ориентацию. Не раз говорилось, что наша система направлена на воспитание учебной мотивации и достижение высоких результатов. Две звезды Давида на логотипе – символ страны, в которой мы стремимся возродить идеи первого Лицея, а пиктограмма в центре композиции наш символ веры, символ пути познания, пути к звездам, который показывает учитель своим ученикам. Учиться интересно! Учиться радостно! Подчеркнем еще раз — в будущем году Израильский Лицей открывает целую сеть филиалов для учеников 7-12 классов: 4 Лицея-пансиона в молодежных деревнях и 11 Лицеев в городских школах системы АМИТ по всей стране. Школы государственные, перевод возможен из любой школы страны. Приглашаем всех и пожелаем нам всем успехов! "Выбирая школу, выбираешь судьбу!"- считают в Израильском Лицее.