Архив блога

Сообщения блога от '2018' 'Март'

Директора российских школ едут в Израильский Лицей
В рамках выездного семинара “Перспективы развития мировых образовательных систем”, который проходит в Израиле в эти дни, Лицей Гиват-Вашингтон на юге страны посетит делегация директоров российских школ. Участники семинара прослушают лекцию директора Лицея д-ра Бориса Штивельмана об особенностях устройства школьного образования в Израиле и, в частности, о новаторской элитарной программе системы “Израильский Лицей”.
День открытых дверей в новом элитном “русском” лицее
В пятницу 5 апреля в Лицее “Неве-Адасса” возле Нетании, который только недавно объявил о своем открытии и наборе учеников на новый учебный год, пройдет День открытых дверей. В программе: знакомство, вступительные экзамены и собеседования.

Система “Израильский Лицей” – это сеть учебных заведений, которая нацелена на высокие достижения в трех направлениях: науки, искусства, спорт. Это теплый дом для тех, кто любит учиться, теплица для “взращивания” юных дарований, для раскрытия потенциала учащегося.
Лицей представляет: специализированный спортивный класс для девушек
Впервые – специализированный спортивный класс в Лицее для девушек Гиват-Вашингтон открывается на следующий учебный год, запись в самом разгаре. Спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание будут преподаваться ведущими израильскими тренерами, среди которых: Светлана Блехер (главный тренер сборной Израиля по синхронному плаванию в 1994-2010 гг. ), Натали Малка-Бейдик (тренер сборной Израиля по художественной гимнастике) и Натали Гарбер (главный тренер сборной Гдерот по спортивной гимнастике).
В Ашдоде пройдет вечер “Выбираешь школу — выбираешь судьбу”
В понедельник, 29 апреля в матнасе “Узиель” (Ашдод, ул. Синай 25, район Алеф, в 19:30) в рамках серии встреч “Родительское собрание” состоится вечер “Выбираешь школу — выбираешь судьбу”. Родители смогут задать самые острые, конкретные и актуальные вопросы руководителям системы “Израильский Лицей” – д-ру Борису Штивельману и Науму Слуцкеру.
Уникальный класс: День открытых дверей для девушек
21 июня в Лицее Гиват-Вашингтон пройдет день открытых дверей. Гости познакомятся, в частности, с новым специализированным спортивным классом, в котором девушки получают уникальный шанс профессионально заниматься синхронным плаванием, спортивной и художественной гимнастикой – и все это в рамках учебной программы. Занятия будут проходить на ежедневной основе под руководством ведущих тренеров страны: Светланой Блехер (главного тренера сборной Израиля по синхронному плаванию в 1994-2010 гг. ), Натали Малка-Бейдик (тренера сборной Израиля по художественной гимнастике) и Натали Гербер (главного тренера сборной Гдерот по спортивной гимнастике).
Лицей: подготовительный лагерь под Нетанией
В Лицее “Неве-Адасса”, Нетания, в эти дни прошел подготовительный лагерь. Дети провели три увлекательных дня, которые включали в себя собеседования, учебные часы, лекции, спорт и развлечения. Подготовку прошли не только дети, но и родители, которым была предоставлена возможность прослушать вводную лекцию “Вы и ваши дети”, основанную на авторской разработке педагога-психолога, специалиста по информации и человеческой коммуникации Наоми Любимовой.
Элитный “русский” Лицей предлагает настоящий трамплин к успеху
На этой неделе в Лицее для девушек в Гиват-Вашингтон получено долгожданное решение министерства просвещения по поводу введения в этом элитарном учебном заведении трех направлений обучения: точные науки, спорт, искусства. Это может стать настоящим трамплином к успеху, поскольку позволит наряду с общими для всех обязательными предметами посвящать значительную часть учебных часов выбранному направлению.
Уникальная программа для школьниц: революция и мастер-классы
Успешно стартовала новая программа элитарного образовательного проекта – Лицея для девушек в Гиват-Вашингтон, которую в министерстве просвещения уже успели назвать “революционной”. Здесь программа обучения в Израиле впервые разделена по направлениям обучения: точные науки, искусство, спорт, начиная с 7 класса.
Израильский Лицей встречает новый учебный год
Новыми достижениями встречает система “Израильский Лицей” начало учебного года. Открылся новый Лицей “Неве-Адасса” близ Нетании, расширился Лицей РАМБАМ — в нем принято решение об открытии интерната для девочек, в Лицее Гиват-Вашингтон начали работать три дифференциированных направления в обучении в Израиле: науки, искусство и спорт.
Шаг вперед, два шага назад: фокусы израильского образования
Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) под эгидой OECD, которая ежегодно проводит тестирование школьников “в 65 странах и экономиках”, выявила позитивные сдвиги в системе просвещения Израиля. Как сообщал портал IzRus, из данных опубликованного организацией отчета за 2012 год следует, что израильские ученики улучшили свои результаты во всех трех видах тестирования: в чтении, естествознании и математике. Вместе с тем, результаты израильских школьников во всех категориях не дотягивают до средних по OECD.