«Шевах-Мофет №2»

19 октября 2021 г.

Важные новости в школьном образовании!

Положено начало новому проекту элитарного образования «Шевах-Мофет №2».

Школе «Шевах-Мофет» - быть!

В начале этого учебного года Амута Шевах-Мофет, Израильский Лицей и Общество Знание Израиля создали Инициативную группу по возрождению идей знаменитой тель-авивской школы Шевах-Мофет.

Эту инициативу возглавляют бывшие выпускники школы, объединившиеся в Совет Друзей Шевах Мофет. Они обратились к создателям школы, легендарному учителю Якову Мозганову и его коллегам за поддержкой и получили положительный отклик.

За многолетнюю успешную работу школа Шевах-Мофет неоднократно была отмечена призом Министерства Образования, как лучшая школа Израиля.

Тогдашний министр образования Израиля Нафтали Беннет, выступая на праздновании 25-летия школы Шевах-Мофет и педагогического центра "МАПАТ-Шевах Мофет" в октябре 2017 года, отметил: *"Ваша школа – это спецназ израильского образования".

Бывшие выпускники, сегодняшние профессора и бизнесмены-хайтекисты заявили, что не могут допустить, чтобы дело и имя школы Шевах-Мофет перестали существовать и бесследно исчезли.

"Ведь с того времени, как школу перевели в другой район и поменяли название, имя Шевах-Мофет, как бы перестало существовать"- говорят они.

Сегодня создается Шевах-Мофет №2, на базе проектов Израильского Лицея д-ра Бориса Штивельмана в рамках "пнимиёт" молодежных деревень - в центре страны в районе Холона, в окрестностях Нетании и на севере (Хайфа-Крайот).

"Идет набор с особым акцентом на 9-10 классы. Для них организована специальная подготовка к высокому "багруту" и к успешной учебе в университете - в комфортных условиях, при индивидуальной поддержке учителей и ученых," – рассказал профессор института им. Вайцмана Дмитрий Новиков - председатель амуты Шевах-Мофет и сопредседатель Инициативной группы, многие годы поддерживающий идеи и деятельность школы Шевах-Мофет.

По мнению д-ра Бориса Штивельмана, генерального директора проекта Израильский Лицей и сопредседателя Инициативной группы, сегодня сложились все условия для нового старта школы Шевах-Мофет, и этот старт обещает быть супер успешным.

Уже в этом году учеников ожидают, кроме базисной сильной учебной программы, факультатив по математике под руководством тренера израильской «олимпийской» математической сборной Льва Радзивиловского (выпускника Шевах-Мофет), шефские лекции других выпускников Шевах-Мофет, которые добились высоких результатов в своей научной и бизнес карьере и многое другое.

Учащихся ждет также курс по развитию творческого мышления, который ведет психолог, ментальный тренер международного уровня д-р Арон Берзницки, курс по достижению целей, который ведет сертифицированный коуч и зам.директора Израильского Лицея Дина Либман и курс по развитию навыков адаптации и укреплению уверенности в себе, который ведет Жанна Тверски - педагог, административный директор Израильского Лицея и глава Общества Знание Израиля.

Для тех, кому важен уровень школы для своего ребенка и дороги идеи Шевах-Мофет, есть шанс уже сегодня присоединиться к созданию проекта Шевах-Мофет №2, привести туда своих детей и близких.

Оставьте ваш комментарий