ЛИЦЕЙ «РАМБАМ» В КФАР-ХАСИДИМ

Расположен в молодежной деревне Кфар-Хасидим возле Хайфы (прием в 7-12 классы, юноши и девушки, государственно-религиозное образование)

Лицей в молодежной деревне Кфар-Хасидим возле Хайфы и Крайот - это огромный зеленый экологический парк, прекрасная пнимия (пансион), продвинутая школа для учеников 7 - 12 классов.

Лицей ориентирован на высокие результаты в учебе и наиболее полную реализацию потенциала учеников, системный подход для развития мышления, повышение мотивации и максимальное раскрытие способностей.

В Лицее открыты новые лаборатории физики, химии и математики. Современные классы с проекторами, оборудованные компьютерные классы. Начиная с 7 класса расширенная программа включает астрономию, физику, биологию и химию.

Каждая возрастная группа имеет соответствующую инновационную учебную программу: ученики 7 - 9 классов еженедельно посещают занятия в Технионе, для 9-12 классов организовано сотрудничество с Институтом исследований космоса; музеем

«Мадатек»; организацией «Таасиеда» и, образовательной сетью «Кадима мада», которая за последние два года инвестировала в школу 10 миллионов шекелей. Детям доступны академические курсы на первую степень в хайфском Технионе по программе «Архимедус»

Лицеисты участвуют и побеждают на израильских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. И более 90% учеников получают полный багрут.

В Лицее есть специализации по необычным и востребованным сейчас направлениям:

• Тикшорет - коммуникация, история средств связи, создание и съемка кинофильмов
  • Искусство - не просто рисование, а понимание искусства, увлекательное погружение в мир прекрасного, компьютерная графика
  • Ототек - супер-современная профессия, в качестве профильных предметов - физика и математика, изучением кибер-технологий, компьютерной диагностики автомобилей, черчения, истории двигателя. Учащимся предоставлена возможность бесплатного курса для получения водительских прав.
  • А также Фармацевтика, Источники энергии, Компьютеры

На территории молодежной деревни размещены 2 корпуса школы - средняя и старшая, бассейн, спортивный комплекс и оборудованные спортивные площадки, тренажерный зал , комфортабельные общежития и отличная столовая, мини-зоопарк и мини-ферма, а также компьютеризированное фермерское хозяйство 21 века.

В лицее три формата обучения и проживания: дневное обучение (экстернат), пнимият йом (дневной интернат - продленка до 18, с питанием и кружками) и пнимия (элитный интернат с комфортабельным общежитием). Дети и родители могут сами выбирать наиболее удобный формат, при этом есть возможность учиться в Лицее РАМБАМ детям со всей страны.

Ученики Лицея РАМБАМ получают максимум: прекрасное образование, психологический комфорт и поддержку, индивидуальную программу обучения, обязательные бесплатные дополнительные занятия, помощь в учебе и подготовку домашних заданий, и, как результат этого — возможность реализации собственного потенциала.

В лицее действует ульпан для новых репатриантов и программа адаптации и поддержки олим хадашим.

Наша цель – подготовить выпускников к инновациям во всех сферах жизни, включая медицину, биологию, химию, компьютеры, инженерию, искусство, коммуникации, а главное - раскрыть максимум возможностей наших учеников и получить полный высокого уровня аттестат зрелости.

Для записи звоните по телефону 1-800-730-730 или оставьте онлайн заявку

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ и Инновационные программы

• физика
  • биология