ЛИЦЕЙ «РАМБАМ» В КФАР-ХАСИДИМ

Шестилетняя школа-пансион, 7-12 классы, возле Хайфы и Крайот. Ключевые направления: Физика, Биология, Программирование, СМИ и Кино, Изобразительное искусство и дизайн, Русский язык и литература, ОТОТЕК, Аграрная наука 21 века. Высокий багрут

Артикул: 10

Лицей в молодежной деревне Кфар-Хасидим возле Хайфы и Крайот - это огромный зеленый экологический парк, прекрасная пнимия (пансион), продвинутая школа для учеников 7 - 12 классов.

Проект Лицей ориентирован на высокие результаты в учебе и наиболее полную реализацию потенциала учеников, системный подход для развития мышления, повышение мотивации и максимальное раскрытие способностей. И получить полный высокого уровня аттестат зрелости.

Здесь, как и во всех проектах Израильского лицея, проводятся дополнительные занятия и курсы по развитию навыков адаптации, творческого мышления, постановки и достижению целей.

Программа Израильский Лицей - симбиоз сильной школы и внеклассного сопровождения

В Лицее открыты новые лаборатории физики, химии и математики. Современные классы с проекторами, оборудованные компьютерные классы. Начиная с 7 класса расширенная программа включает астрономию, физику, биологию и химию.

Каждая возрастная группа имеет соответствующую инновационную учебную программу: ученики 7 - 9 классов еженедельно посещают занятия в Технионе, для 9-12 классов организовано сотрудничество с Институтом исследований космоса, музеем «Мадатек», организацией «Таасиеда». Образовательная сеть «Кадима мада» в последние годы инвестировала в школу 10 миллионов шекелей. Детям доступны академические курсы на первую степень в хайфском Технионе по программе «Архимедус»

Лицеисты участвуют и побеждают на израильских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. И более 90% учеников получают полный багрут.

7 основных предметов: Математика, Английский язык, Иврит и литература, История,   Обществоведение, Танах.

Востребованные направления (мегамот):

• Программирование
  • СМИ и кино - средства массовой коммуникация, теория и производство кино
  • Авто-тек («Ототек») - хайтек в новейших моделях автотранспорта. Учащимся предоставлена возможность бесплатного курса для получения водительских прав
  • Изобразительное искусство и дизайн
  • Русский язык и литература
  • Аграрная наука 21 века

На территории молодежной деревни размещены 2 корпуса школы — средняя и старшая, бассейн, спортивный комплекс и оборудованные спортивные площадки, тренажерный зал, комфортабельные общежития и отличная столовая, мини-зоопарк, а также компьютеризированное фермерское хозяйство 21 века.

Школа-пансион (пнимия), в которой дети и родители со всей страны могут сами выбирать наиболее удобный формат обучения (пнимия, экстернат, обучение с продленным днем).

Ученики Лицея РАМБАМ получают максимум: прекрасное образование, психологический комфорт и поддержку, индивидуальную программу обучения, обязательные бесплатные дополнительные занятия, помощь в учебе и подготовку домашних заданий, и, как результат этого — возможность реализации собственного потенциала.

В лицее действует ульпан для новых репатриантов, программа адаптации и поддержки олим хадашим. Есть куратор на русском языке.

Для записи звоните по телефону +97258-599-54-53 или оставьте онлайн заявку

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ и Инновационные программы

• физика
  • биология