Лицей им. Эйнштейна в Бен-Шемен

Расположен в молодежной деревне Бен-Шемен возле Лода, Рамле, Модиина (прием в 7-12 классы, девушки и юноши, государственное образование, подвозки из Лода, Рамле, Модиина)

Лицей им. Эйнштейна находится в знаменитой и одной из старейших молодежных деревень - Бен-Шемен, недалеко от Лода, Рамле, Модиина. Выпускниками этой школы были многие выдающиеся люди в Израиле, общественные и политические деятели, например - бывший президент государства Израиль Шимон Перес и американо-израильский миллиардер, Хаим Сабан и др.

Школа имеет прямое отношение к великому Альберту Эйнштейну, который был другом создателя этой молодежной деревни немецкого врача Зигфрида Лемана. Эйнштейн бывал в Бен-Шемене и подарил учащимся телескоп, модель солнечной системы и другие физические приборы, которые сегодня находятся в музее кампуса, . В школе действительно немало талантливых учеников: в прошедшем учебном году 92,2 % получили багрут, а математику на аттестат зрелости сдали 100% учащихся.

Бен-Шемен - это молодежная деревня высокого уровня и в ней шестилетняя школа-тихон, которая состоит из двух школ: средняя для учеников 7-9 классов (“хативат бейнаим” или просто “хатива”) и старшая школа для 10-12 классов (“хатива эльона”). У каждой школы свой директор +общий директор - известный специалист своего дела, доктор наук, возглавляющая обе школы.

В Лицее сильное направление Биологии/Медицины, есть собственные лаборатории и разработки, можно изучать биологию, ветеринарию, математику, английский и русский языки Мегамот (направления): Спорт, Драма, Психология, Сельское хозяйство 21 века. Есть классы для отличников (классы мецуянут).

В школе имеется система мотивирующих учебных программ, стимулирующих желание преуспеть и поддерживающих доброжелательную атмосферу. Здесь используется уникальный метод израильского ученого профессора Фойерштейна для развития мышления, повышения обучаемости и максимального раскрытия способностей.

Помимо углубленных школьных программ, в лицее им. Эйнштейна около 20 кружков: искусство, музыка, драма, танцы, развитие голоса, музыкальная школа с классами по различным инструментам, спорт: американский баскетбольный проект высоких результатов, Академия велоспорта высоких результатов, дзюдо и легкая атлетика высоких результатов + американская летняя школа английского языка с носителями языка во время летнего лагеря Действует только для учеников лицея и полностью бесплатно.

Послеобеденный Центр обучения — это обязательные дополнительные занятия для детей всех уровней, для сильных учеников — дополнительные сложные задания, для более слабых — помощь и проверка качества выполнения домашних заданий. Такая система прекрасно контролирует учебный процесс и является заменой репетиторов.

В лицее действует ульпан для новых репатриантов и программа адаптации и поддержки олим хадашим.

Молодежная деревня Бен Шемен является филиалом профессиональных международных спортивных академий:

1. Академия баскетбола Денвера с американскими тренерами
  2. Академия велоспорта им. Джино Бартали совместно с Всеизраильской ассоциацией велоспорта
  3. Легкая атлетика, совместно с олимпийским комитетом Израиля

Спец.программы лицея им. Эйнштейна:

Программа самообороны, проект по изучению корней своей семьи, программа университета Бар Илан для подростков, интересующихся наукой, Экологический проект – безвредные для природы способы уничтожения насекомых-вредителей, развивающий проект совместно с Концерном авиационной промышленности, проект «Молодые врачи» с израильской больницей "Шиба" в Тель-аШомер и развивающие занятия по методу Фойерштейна (развитие способностей к обучению), «Фармацевтика», «Источники энергии», «Экология», «Компьютеры»

Отдельное направление сельское хозяйство 21-го века . В молодежной деревне есть ферма с лошадьми, коровами, современнейший компьютеризированный птичник и теплица, где ученики учатся ухаживать за живой природой, выращивать овощи. Для детей организованы Уроки верховой езды, ученики-отличники 11 класса могут получить бесплатно права на вождение трактора.

Обучение в лицее им. Эйнштейна доступно ученикам со всего Израиля: есть комфортабельная пнимия (общежитие), а также пнимият йом (дневной интернат, с питанием и кружками) и ежедневные подвозки в Модиин, Лод, Рамле для жителей этих городов.

Фактически пнимия выглядит как молодежная гостиница с номерами на 3-4х подростков, с кондиционером.

Качественная столовая, в которой питаются и сотрудники, и ученики. Бассейн, со спортивными площадками, большой спортивный зал, дом культуры с залом и клуб для культурных мероприятий, собственный оркестр и послеобеденный центр обучения. Каждые 2 недели развозят детей домой бесплатно. Родители могут приезжать, чтобы навестить своих детей в любое время, можно договориться о том, чтобы забрать школьника домой во внеурочное время.

Преимущества обучения в пнимие: Можно перепробовать много кружков и направлений, и к 10 классу уже прийти к четкому пониманию, что изучать на багрут.

Ученики лицея им.Эйнштейна получают максимум: прекрасное образование, психологический комфорт и поддержку, индивидуальную программу обучения, обязательные дополнительные занятия, проверку домашних заданий и помощь в учебе, реализация собственного потенциала.

Можно перевести ребенка в Лицей из любого тихона или хативы в Израиле, при условии успешной сдачи вступительного экзамена/собеседования.

Для записи звоните по телефону 1-800-730-730 или оставьте онлайн заявку

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (мегамот)

• медицина
  • биология